yewo landscapes portfolio

titel

ort partner projektart jahr  

ING

Neugestaltung östliche Theresienstrasse &
Ludwigstraße Ingolstadt   

DE / Ingolstadt, Deutschland

FORM SOCIETY
Daniel Grünkranz

Wettbewerb

2015

 

GRG

Quartier Grillweg Graz   

AT / Graz, Steiermark

Fabian Wallmüller

Wettbewerb

2015

 

WOL

Platz der Generationen   

AT / Wolkersdorf, Niederösterreich

 

Wettbewerb

2015

 

MAN

Aussichtspunkt Toter Mann   

AT / Puchenstuben, Mostviertel

 

Planung

2014

 

KBG

Kasernenareal-Donaustraße   

AT / Klosterneuburg

Architekten Tillner & Willinger; Philippe Cabane

Kooperative Planung

2014  

ORF

Wohnbebauung am ORF Park   

AT / Graz, St. Peter

universaldesign & architekturkantine

3. Platz
Wettbewerb 

2014  

MAU

Neubau Schule   

AT / Wien, Liesing

Sebastian Illichmann

 

Wettbewerb

2014  

SON

Sonnwendviertel Nordost   

AT / Wien, Favoriten

 

Planung
LP 2 - LP 5 

 

2014  

CAS

Innenhof Castellezgasse   

AT / Wien, Leopoldstadt

 

Planung
LP 1 - LP 5 

 

2014  

OBS

Wohnsiedlung Obsthaldenstraße   

CH / Zürich DEMUTH HAGENMÜLLER & LAMPRECHT ARCHITEKTEN Wettbewerb 

2014  

GUN

Arche Guntrams   

AT / Guntrams

 

2. Stufe
Wettbewerb 

2014  

FÖR

Fachkonzept
Öffentlicher Raum   

AT / Wien

ÖIR / Martina Jauschneg

2. Stufe
Wettbewerb 

2014  

AOK

Altstadt Oberkirch   

DE / Oberkirch

SHA Sigrid Hintersteininger Architects

Wettbewerb 

2014  

UJP

Ujpalota Közösségi   

H / Budapest

Edina Massany

Wettbewerb 

2014  

NMS

Neue Mittelschule
Stammersdorf   

AT / Wien, Floridsdorf

bösch+schrammel - architekten / 
lostinarchitecture 

Wettbewerb 

2014  

HAN

Wohnquartier
Hanauer Straße
  

DE / München

SUPERBLOCK

1. Platz
Wettbewerb 

2014  

ENG

Neubau Engerthstraße   

AT / Wien, Leopoldstadt

SHARE architects / Matthias Bambuch

Wettbewerb 

2014  

SPH

Wohnbau St. Pölten Hard   

AT / St. Pölten

 

2. Platz
Wettbewerb 

2014  

URS

Ehemaliges Ursulinenkloster   

AT / Wien, Liesing

 

Planung

2014  

KAR

Privatgarten KAR  

AT / St. Pölten

  Entwurf 2014  

HSB

Haus St.Barbara -
Barrierefreier Garten 

AT / Wien, Liesing   Planung
LP1 - LP5
2014  

TUD

TU Darmstadt

DE / Darmstadt Caramel Architekten Wettbewerb 2014  

KRE

Wohnbau Krems Bernhardigasse

AT / Krems syntax architektur Wettbewerb 2014  

BHG

Wohnbau Krems Bernhardigasse

AT / Krems goya architekten Wettbewerb 2014  

WBG 

Wohnbau Wieselburg  

AT / Wieselburg goya architekten 1.Platz
Wettbewerb
2014  

VZP-2 

Viertel Zwei Plus Baufeld 2  

AT / Wien, Leopoldstadt goya architekten Wettbewerb 2014  

VZP-1 

Viertel Zwei Plus Baufeld 1  

AT / Wien, Leopoldstadt SHA Sigrid Hintersteininger Architects Wettbewerb 2014  

MOS

Mostviertler Rast- und Ruheplätze

AT / Mostviertel - Nö   Wettbewerb
Planung
2014  

STH

Strandbadareal Hard

AT / Hard

raum-werk-stadt architekten 2. Stufe
Wettbewerb
2014  

SUL

Paradeisgart'l Sulmgasse  

AT / Wien, Ottakring b18 architekten Planung
LP1-LP5
2014  

HAR 

Schule am See im Hard  

AT / Hard raum-werk-stadt architekten Wettbewerb 2014  

ASH-2

Studentenwohnheim auf Zeit Aspern  

AT / Wien, Aspern x architekten Wettbewerb 2014  

ASH-1

Studentenwohnheim auf Zeit Aspern  

AT / Wien, Aspern GRID Architektur Wettbewerb 2014  

APS 

Wohnanlage
Alte Poststraße
 

AT / Graz Fabian Wallmüller 2.Platz
Wettbewerb
2014  

SEB 

Garten Seeboden  

AT / Seeboden   Planung LP1 2014  

ZIL 

Leben am
Helmut-Zilk-Park
 

AT / Wien, Favoriten   1. Platz
Wettbewerb
2014  

BAD 

Ortszentrum Bad Fischau  

AT / Bad Fischau goya architekten + Rosinak & Partner 3. Platz
Wettbewerb
2014  

DUS

Sport- und Kulturhalle Dußlingen  

DE / Dußlingen LOVE architecture and urbanism Wettbewerb 2013  

TUE

Neubau Türkenwirt Gebäude (TÜWI)  

AT / Wien, Döbling ah3 architekten Wettbewerb 2013  

RIE 

Riedenburgkaserne  

AT / Salzburg ppag architekten Wettbewerb 2013  

STR

Neugestaltung Ortsmitte Straß  

DE / Straß urbantool architects Wettbewerb 2013  

PRA

Seniorenwohn- und Pflegeheim Pradl  

AT / Innsbruck feld 72 4. Platz
Wettbewerb
2013  

LIN

Volksschule Linzerstraße  

AT / Wien, Penzing goya architekten Wettbewerb 2013  

IST

Second administration building IST  

AT / Gugging syntax architektur Wettbewerb 2013  

CIT

Citygate  

AT / Wien, Donaustadt korbwurf landschaftsarchitektur

Wettbewerb

2013  

WOL

Bildungshaus Wolfsberg  

DE / Wolfsburg Caramel Architekten Wettbewerb 2013  

EBW

Studenten- und Lehrlingsheim
Elisabeth-Berger-Weg 

AT / Wien, Leasing b18 architekten Wettbewerb 2013  

AMS

Bundesschulzentrum Amstetten 

AT / Amstetten goya architekten Wettbewerb 2013  

VIL

High Tech Campus Villach

AT / Villach Caramel Architekten +
Heimspiel Architektur
Wettbewerb
Anerkennungspreis
2013  

NIO

Neumarkt an der Oberpfalz 

DE / Neumarkt in der Oberpflalz korbwurf landschaftsarchitektur Wettbewerb 2013  

GGU

Neubau ORG Guntramsdorf

AT / Guntramsdorf goya architekten + megatabs 1. Platz
Wettbewerb
2013  

ATT

Neubau
Bildungscampus Attemsgasse

AT / Wien, Donaustadt syntax architektur 3. Preis
Wettbewerb
2013  

WIE

Wienerbergstraße 

AT / Wien   Wettbewerb 2013  

MAT

Maria-Trapp-Platz 

AT / Wien, Aspern   1. Platz
Wettbewerb
2013  

WI7

In der Wiesen Süd -
Bauplatz 7 

AT / Wien, Liesing

Alles Wird Gut Architekten + gerner gerner plus Wettbewerb 2013  

WI5

In der Wiesen Süd - 
Bauplatz 5  

AT / Wien, Liesing 

Atelier Kaitna Smetana Wettbewerb 2013  

WAM 

Wohnen am Marchfeldkanal  

AT / Wien, Floridsdorf ARCHITEKTIN SNE VESELINOVIC Wettbewerb 2013  

PUN

Graz Puntigam  

AT / Graz   Wettbewerb 2013  

POR

Ergänzungsneubau Schulhaus Port  

CH / Port   Wettbewerb 2013  

PAR

EUROPAN PARIS  

FR / Paris Fabian Wallmüller und Christina Kimmerle Wettbewerb 2013  

OEA

ÖMTC  

    Wettbewerb 2013  

ASF

Gestaltung Knoten Inzersdorf  

AT / Wien, Leasing   Ideenstudie 2013  

SIN

Schulcampus mit Internat   

AT / Neustift im Staital feld 72 Wettbewerb 2013  

GAB

Wohnhaussanierung Gablenzgasse  

AT / Wien, Ottakring x architekten Wettbewerb 2013  

BAD
OÖ Landesgartenschau Bad Ischl  

AT / Bad Ischl   Wettbewerb 2013  

EBE

Sichtschutzwall Logistikzentrum Ebergassing  

AT / Ebergassing Bottler Lutz Architekten Studie 2013  

WAS

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg  

DE / Wasserburg brethdelacalle Wettbewerb 2013  

SOL

Corporate Design Innenstadt Solingen  

DE / Solingen YEWO GRAPHICS Wettbewerb 2013  

NON

PH Salzburg  

AT / Salzburg / Nonntal Heimspiel Architektur + Nana Architektur Wettbewerb 2013  

A01
Business Center A.01  

 

AT / Wien x architekten + JULIEN DE SMEDT ARCHITECT (JDS) Wettbewerb  2013  

WHA

Trinkhausstraße  

AT / Wien, Simmering   Planung
LP3 - LP4
2013  

KBP

Kirschblütenpark  

 

AT / Wien, Kagran   Planung
LP1 - LP7
2013  

GRA
BVH Gram  

AT / Neulengbach

ertl und henzl architektur

Planung
LP1 - LP5 

2013  

EGD
EGD-Kallco  

AT / Wien x architekten Studie  2013  

MAR
Mariahilfer Straße NEU  

AT / Wien YEWO GRAPHICS + METTLER Landschaftsarchitektur Wettbewerb  2013  

KIT
Neubau Kindertagesstätte  

DE / Trier feld 72 Wettbewerb  2013  

BHS
BH St. Pölten  

AT / St. Pölten

ah3 architekten

Wettbewerb 

2013  

HOE
Campus Hörbiger  

AT / Wien

ah3 architekten

4. Preis
Wettbewerb
 

2013  

ZEL
Seezauber Zell am See  

AT / Zell am See

Schmid + Schmid Architekten

1. Preis
Wettbewerb
LP1- LP7 

2013

 

HAP
Hannah-Arendt Park  

AT / Wien

METTLER Landschaftsarchitektur

1. Preis
Wettbewerb
LP1- LP8 

2013

 

AUG
BVH Augustinerstraße  

AT / Wien

 

Planung
LP1 - LP9 

2012

 

NOE
NÖ gestalten 2013  

AT / Niederösterreich

Land NÖ - Niederösterreich GESTALTE(N) Projekt

2012

 

HOG
WHA Hockegasse  

AT / Wien

goya architekten

1. Preis
Wettbewerb
LP1- LP5 

2012

 

HER
Schulhaus Hemesbühl  

CH / Solothurn

Caramel Architekten

Wettbewerb 

 

2012

 

STL
Ganztagsgrundschule & Hort 

DE / St. Leonhard

Heimspiel Architektur

Wettbewerb 

 

2012

 

OEB
ÖBB Gebiet EGD 

AT / Wien

raum-werk-stadt architekten

Wettbewerb 

 

2012

 

NUR
Neubau Betriebszentrale 

DE / Nürnberg

Caramel Architekten

Wettbewerb 

 

2012

 

ZEL
Zell am See 

AT / Zell am See

tourismusdesign

1. Preis
Wettbewerb
LP1- LP4 

2012

 

SCH
Schönstatt am Kahlenberg 

AT / Wien

Robert Dax Architekten

Wettbewerb 

2012

 

RUI
Grüne Mitte Ruit 

DE / Ruit Ostfildern

szenarchio

Wettbewerb 

 

2012

 

MAN
Kunsthalle Mannheim 

DE / Mannheim

Atelier Tesar

Wettbewerb 

2012

 

DIA
Diakonie Bethanien 

AT / Gallneukirchen

SHARE architects

Wettbewerb 

2012

 

AIG
Lebenswelt Aigen 

AT / Salzburg

Caramel Architekten

Wettbewerb 

2012

 

CDG
Dopplergymnasium 

AT / Salzburg

Heimspiel Architektur

Wettbewerb 

2012

 

WIL
Wilheminenspital 

AT / Wien

Caramel Architekten

Wettbewerb 

2012

 

SBG
WHA Strubergasse 

AT / Salzburg

syntax architektur

Anerkennungspreis 

2012

 

OBE
WHA Obermoos 

AT / Salzburg

syntax architektur

1. Preis
Wettbewerb 

2012

 

BAM
Baumscheibe Karl-Meißl 

AT / Wien

ex.it-architektur / YEWO GRAPHICS

Planung
LP1- LP9 

2012

 

KNB
Pflegehaus Klosterneuburg 

AT / Klosterneuburg

Atelier Kordon Roth / b18 architekten

Planung
LP1- LP5 

2012

 

NBS
Bürogebäude 

AT / Wien

Ingenos.Gobiet.ZT / PWSJASPER ARQUITECTOS

Planung
LP1- LP3 

2012

 

MED
Medienzentrum  

AT / Wien

ARGE ex.it architektur / VERY architects

Wettbewerb 

2012

 

KLN
Pflegehaus Klosterneuburg 

AT / Klosterneuburg

goya architekten

Wettbewerb 

2012

 

NDO
Neugestaltung Ortszentrum 

DE / Neustadt a.d. Donau

YEWO GRAPHICS

Wettbewerb 

2012

 

HOG
Studie Hockegasse 

AT / Wien

goya Architekten

Studie 

2012

 

KID
Kinderkrippe Donauwörth 

DE / Donauwörth

urbantool architects

Studie 

2012

 

ANG
WHA Hinterangerstraße 

DE / Ingolstadt

feld 72

Wettbewerb 

2012

 

GAR
Garant Tiernährzentrum 

AT / Pöchlarn

ah3 architekten

Wettbewerb 

2012

 

ROS
WHA Rosenhügel 

AT / Wien

goya Architekten

1.Preis
Wettbewerb
 

2012

 

NTR
St.MichaelerPlatz u.Umgriff 

DE / Neutraubling

urbantool architects

Wettbewerb 

2011

 

ERB
Erber Campus 

AT / Herzogenburg

raum-werk-stadt architekten

Wettbewerb 

2011

 

CSL
Chaumont sur Loire 

FR / Chaumont

Edina Massany

Gewinner
Wettbewerb 

2011

 

POE
Ortszentrum Pöchlarn 

AT / Pöchlarn

ah3 architekten

Finalist
Wettbewerb 

2011

 

WIE
Smart Campus Wienstrom 

AT / Wien

ah3 architekten

2.Stufe
Wettbewerb 

2011

 

KIR
WHA d. Caritas St.Pölten 

AT / Kirchberg a.d. Pielach

SHARE architects

Wettbewerb 

2011

 

HOR
Pflegeheim Horn

AT / Horn

ex.it-architektur / ah3 architekten

Wettbewerb 

2011

 

KES
Kaiserin-Elisabeth-Spital 

AT / Wien

MOSER Architekten

Wettbewerb 

2011

 

KES
Kaiserin-Elisabeth-Spital 

AT / Wien

syntax architektur

Wettbewerb 

2011

 

BRG
Schule BRG St. Pölten 

AT / St. Pölten

SHARE architects

Wettbewerb 

2011

 

ODO
Olympisches Dorf 

AT / Wien

l-m-d architekten

Wettbewerb 

2011

 

ZAU
WHA Zaunergasse 

AT / Salzburg

feld 72

6.Preis
Wettbewerb 

2011

 

LOOS
Caritas Loosdorf 

AT / Loosdorf

SHARE architects

2.Preis
Wettbewerb 

2011

 

VER
Ortskern Verl 

DE / Verl

Arch. Hendrik Eikenbusch / eep Architektur

Wettbewerb 

2011

 

PIE
Iuris Relax Hotel 

SK / Piestany

LOVE Architecture + Urbanism

Wettbewerb 

2011

 

MAE
Liese Prokop Schule 

A / Maria Enzersdorf

Heimspiel Architektur

Wettbewerb 

2011

 

LAU
Marktplatz Bad Lauchstädt 

DE / Bad Lauchstädt

ex.it-architektur

Wettbewerb 

2011

 

DSL
WHA Dürerstraße Linz 

AT / Linz

feld72

Wettbewerb 

2011

 

SPZ
Sonderpäd. Zentrum 

AT / Innsbruck

raum-werk-stadt architekten

Wettbewerb 

2011

 

GOE
HTL Goethestraße Linz

AT / Linz

goya architekten

Wettbewerb 

2011

 

KHV
WHA Khevenhüllerstraße

AT / Wien

goya architekten / GC Architektur

1.Preis
Wettbewerb 

2011

 

MIT
Privatgarten MIT

AT / Ravelsbach

Arch. Christine Linder

Planung
LP 1 - LP 5 

2011

 

DON
WHA Doninpark

AT / Wien

LOVE Architecture + Urbanism

Planung
LP 1 - LP 5 

2011

 

STE
WHA Sternäckerweg

AT / Graz

Atelier Frühwirth

Wettbewerb

2011

 

ABM
Autobahnmeisterei

AT / Salzburg

Heimspiel Architektur

Wettbewerb

2011

 

TIP
Theater im Palais

AT / Graz

SHARE architects

Wettbewerb

2011

 

STR
WHA Strasshof Bahnäcker

AT / Strasshof

goya architekten

1.Preis
Wettbewerb

2011

 

LEV
FH Campus Leverkusen

DE / Leverkusen

Caramel Architekten

Wettbewerb

2011

 

BSZ
Bürgerservicezentrum

AT / Ossiach am See

SHARE architects

1.Preis
Wettbewerb

2011

 

TRI
Umfeld Porta Nigra

DE / Trier

ex.it-architektur

Finalist
Wettbewerb

2010

 

CHW
Schulcampus Hptbhf.

AT / Wien

priebernig wind + partner

Wettbewerb

2010

 

ROE
Römerpark Ruffenhofen

DE / Ehingen

moh architects

4.Preis
Wettbewerb 

2010

 

KOL
WHA Jeneweingasse

AT / Wien

SHARE architects

Planung
Lp 1 - LP 4

2010

 

BAY
Richard-Wagner-Museum

DE / Bayreuth

moh architects

Wettbewerb

2010

 

MAR
Volksschule Mariagrün

AT / Graz

Atelier Frühwirth / Graz ZT

4.Preis
Wettbewerb

2010

 

SALK
Landeskrankenhaus

AT / Salzburg

priebernig wind + partner

2.Stufe
Wettbewerb

2010

 

RIN
Quartierzentrum Ringheim

DE / Großostheim

illiz architektur / Heimspiel Architektur

Wettbewerb

2010

 

MEI
Fußgängerzone Meidling

AT / Wien

ex.it-architektur / Statik Tragwerkstatt

Wettbewerb

2010

 

GAI
Schule BG Gainfarn

AT / Gainfarn

Caramel Architekten

Wettbewerb

2010

 

LIE
Ballsporthalle Liebenau

AT / Graz

Maurerwerk Architekten

Wettbewerb

2010

 

BAK
Baku Center Park

AZ / Baku

Europroject / ex.it-architektur / VERY architects

Projektstudie

2010

 

WEK
Wein-Seminarzentrum

AT / Weißenkirchen

SHARE architects

Projektstudie

2010

 

HOL
Landesjugendheim

AT / Hollabrunn

ex.it-architektur / VERY architects

3.Preis
Wettbewerb

2010

 

TIM
Pflegeheim Timelkam

AT / Timelkam

SHARE architects

Wettbewerb

2010

 

PKS
Preyer'sches Kinderspital

AT / Wien

ppag architekten

Finalist

Wettbewerb

2010

 

WEI
Marktplatz Weißenburg

DE / Weißenburg i. Bay.

exi.it-architektur

Wettbewerb

2010

 

GRI
Privatgarten GRI

AT / Matzen

Statik Kraftfluss

Planung
LP 1 - LP 6

2010

 

DUI
Stadtpark Bruckhausen

DE / Duisburg

ex.it-architektur

Wettbewerb

2010

 

PUN
Masterplan Graz Puntigam

AT / Graz

Atelier Frühwirth

Projektstudie

2010

 

SIE
Siegen - Zu neuen Ufern

DE / Siegen

ex.it-architektur / Statik Kerschbaumer

2.Preis

Wettbewerb

2010

 

CRH
Caritas St.Christophen

AT / St.Christophen

SHARE architects

1.Preis/Realisierung

LP 1 - LP 8

2010

 

NEU
Privatgarten NEU

AT / Neulengbach

ertl und henzl architektur

Realisierung

LP 1 - LP 7

2010

 

EGD
Entwicklungsgebiet EGD

AT / Wien

raum-werk-stadt architekten

Wettbewerb

2009  

POL
Polizeikommando Stmk

AT / Graz

Atelier Frühwirth

Wettbewerb

2009  

BRU2
Gemeindezentrum Brunn

AT / Brunn am Gebirge

NOCARC Architektur / ex.it-architektur

Wettbewerb

2009  

KIS
KIGA Am Stadtpark

AT / Wien

Atelier Frühwirth

Wettbewerb

2009  

CAM
Schulcampus Donaufeld

AT / Wien

karl bremhorst architekten

Wettbewerb

2009  

ASP
Technologiezentrum Aspern

AT / Wien

Zechner & Zechner Architektur

2.Stufe

Wettbewerb

2009  

LAI
Krankenhaus Lainz Pav.1

AT / Wien

SHARE architects

Projektstudie

2009  

DIE
Schule Diefenbachgasse

AT / Wien

SHARE architects

Anerkennungspreis

Wettbewerb

2009  

RZB
RZB Passage Hilton Wien

AT / Wien

SHARE architects

1.Preis / Planung

LP 1 - LP 4

2009  

NIK
Garten NIKA

AT / Mattersburg

ertl und henzl architektur

Projektstudie

2009  

PRE
Seestadt Prenzlau

DE / Prenzlau

ex.it-architektur / Architekturbüro Wöhrer

Finalist

Wettbewerb

2009  

FEL
Ortszentrum Feld am See

AT / Feld am See

SHARE architects / Loebell Architects

Projektstudie

2009  

VIE
Mahnmal Viehofen

AT / St.Pölten

Sebastian Schmid

Wettbewerb

2009  

RAT
Gärtnerunterkunft Rathaus

AT / Wien

l-m-d architektur / ex.it-architektur

Wettbewerb

2009  

GUE
Ortszentrum Günselsdorf

AT / Günselsdorf

Architekturbüro Wöhrer

Projektstudie

2009  

GEL
Heinrich-König-Platz

DE / Stadt Gelsenkirchen

ex.it-architektur

Anerkennungspreis

Wettbewerb

2009  

MAR
S8 Marchfeldschnellstrasse

AT / Deutsch-Wagram

SHARE architects / Metroplan.It

Wettbewerb

2009  

SEN
Garten Villa S

AT / Klagenfurt

SHARE architects

2.Preis
Wettbewerb
2009  

KIG
KIGA Schukowitzgasse

AT / Wien NOVARC Architektur Wettbewerb 2009  

LUN
Privatgarten LUN

AT / St.Pölten

ertl und henzl architektur

Projektstudie

2009  

CRH
Crown Resort Hotel

AT / Gaschurn

SHARE architects / raum-werk-stadt / Arch. Fürth

 

Wettbewerb 2009  

FRO
Forum Rossau

AT / Innsbruck

Zechner & Zechner Architektur

Planung
LP 1 - LP 4
2009  

BAU
Privatgarten BAU

AT / Böheimkirchen

ertl und henzl architektur

Realisierung
LP 1 - LP 7
2009  

BRU
Ortszentrum Red Carpet

AT / Brunn am Gebirge

NOVARC Architektur / ex.it-architektur

2.Preis
Wettbewerb
2009  

PER
WHA Pernerstorfergasse

AT / Wien SHARE architects Wettbewerb 2009  

PAL
Pavillon Wilheminenspital

AT / Wien SHARE architects / RWS Architekten 1.Preis/Realisierung
LP 1 - LP 7
2009  

TOM
Privatgarten TOM

AT / Wilhelmsburg ertl und henzl architektur Realisierung
LP 1 - LP 9
2009  

HAG
Privatgarten HAG

AT / St.Pölten

ertl und henzl architektur Planung
LP 1 - LP 6
2008  

BWZ
Caritas Werkstatt Palt

AT / Furth, Palt SHARE architects 2.Preis
Wettbewerb
2008  

KAT
Sportzentrum Finsterloch

AT / Straßwalchen

Raumkunst Arch. / ex.it-architektur / Havel Sportstätten 2.Preis
Wettbewerb
2008  
SHA
EXPO 2010 Pavillon Austria
CN / Shanghai SHARE architects Wettbewerb 2008  

SCP
Science Park Linz

AT / Linz idealice landschaftsarchitektur Realisierung
LP 1 - LP 7
2008  

KAT
Therme St.Kathrein

AT / Bad Kleinkirchheim SHARE architects / Loebell Architects

1.Preis
Wettbewerb

2008